Cernitius, Jean. - Les vies des électeurs de Brandebourg, de - Lot 206

Lot 206
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Cernitius, Jean. - Les vies des électeurs de Brandebourg, de la maison des Burgraves de Nurenberg, avec leurs portraits, et leur généalogie, ouvrage composé en latin par Jean Cernnitius… et mis en François par Antoine Teissier… Berlin, Jean-Michel Rudiger, 1707. Petit in-folio, relié en demi-vélin à coin à la bradel (XIXe siècle), titre en noir au dos - 3 ff., [7 ff.], 106 pp. (la dernière à la bordure effrangée sans perte de texte). Illustré de 13 portraits h-t (coin lacunaire au premier portrait sans atteinte à la gravure). Ex-libris Robert de Billy.
Mes ordres d'achat