[Bouffonidor] - Les Fastes de Louis XV, de ses ministres, ma - Lot 205

Lot 205
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[Bouffonidor] - Les Fastes de Louis XV, de ses ministres, maîtresses, généraux, et autres notables personnages de son règne. Ville-Franche, La Veuve Liberté, 1782. 2 volumes in-12, reliés en demi-veau fauve (XIXe siècle), dos à nerfs, pièces de titre rouges et de tomaison vertes, tranches marbrées et bleuies - accroc en tête du T 2, mors épidermurés et fragilisés - CIV, 350 pp. ; [2 ff.], pp. 351 à 750.
Mes ordres d'achat