[Delisle de Sales]. - Recueil d'estampes et de cartes géogra - Lot 194

Lot 194
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
[Delisle de Sales]. - Recueil d'estampes et de cartes géographiques pour l'histoire des hommes [ou histoire universelle de tous les peuples du monde]. S.l.n.d. [Paris, c. 1780-1785]. In-4 oblong, relié en demi-veau d'époque (accidenté). Contient 1 titre et 46 ff. dont 16 à 2 figures par planche. Reproductions de 35 monuments et 27 personnages antiques.
Mes ordres d'achat