[Pluche] - Le Spectacle de la nature, ou entretiens sur les - Lot 159

Lot 159
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
[Pluche] - Le Spectacle de la nature, ou entretiens sur les particularités de l'histoire naturelle… Paris, Frères Estienne Fils, 1768. 8 tomes reliés en 9 volumes in-12 (tome VIII en 2 parties), plein veau d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre fauve et de tomaison verte - accrocs ou arasement à 6 coiffes, épidermures - T I, XXIV, 560 pp. 1 fr., 16 pll. dépl., 10 pll. simples ; T II, XXIV, 468 pp., 1 fr., 34 pll. h-t dépl., 1 pl. simple ; T III, [2 ff.], 576 pp., 1 fr., 32 pll. h-t dépl. et 1 pl. simple ; T IV, 624 pp., 1 fr., 15 pll. h-t dépl., 10 pll. simples ; T V, [2 ff.], 600 pp., 1 fr., 18 pll. h-t dépl. ; T VI, [2 ff.], 601 pp., [2 ff.], 1 fr., 30 pll. h-t dépl. ; T VII, [2 ff.], 555 pp., [5 pp.], 1 fr., 20 pll. h-t dépl., 13 pll. simples ; T VIII, [2 ff.], 436 pp., [2 pp.], 1 fr. ; T IX, [2 ff.], 387 pp., [5 pp.], 1 fr. - Soit au total 9 fr. et 200 pll. h-t dont 165 dépl.
Mes ordres d'achat