[Ozanam, Jacques] - Méthode de lever les plans et les cartes - Lot 157

Lot 157
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
[Ozanam, Jacques] - Méthode de lever les plans et les cartes de terre et de mer, avec toutes sortes d'instrumens, sans instrumens. Nouvelle édition. Paris, Ch.-A. Jombert, 1755. In-12, relié en plein veau d'époque, dos à nerfs, pièce de titre - [6 ff.], 244 pp., [4 ff.]. Illustré de 15 pll. dépl. (sur 16, il manque la pl. I) (déchirure sans perte pl. XI). La première édition de 1693 ne comportait que 210 pp. et 10 pll.
Mes ordres d'achat