Epstein, Jean. - Cinéma. Paris, La Sirène, 1921. Collection - Lot 152

Lot 152
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Epstein, Jean. - Cinéma. Paris, La Sirène, 1921. Collection des Tracts. In-8 broché sous couverture illustrée - dos déchiré avec manques, bord du second plat effrangé - 128 pp. Complet des 24 compositions typographiques ou photographies, mises en scène par Claude Dalbanne (dont le titre). Superbe et célèbre maquette de Dalbanne en édition originale.
Mes ordres d'achat