[Science-Fiction] - Frank Frazetta. - L'Art fantastique de F - Lot 151

Lot 151
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[Science-Fiction] - Frank Frazetta. - L'Art fantastique de Frank Frazetta (Éditions du Chêne, 1976) / Frank Frazetta book 2 (Éditions du Chêne, 1977) / Frank Frazetta book three (Peacock Press, 1979). 3 albums in-4 sous couvertures souples, couvertures illustrées en clrs - [11 pp. dont une introduction par Betty Ballantine], 42 pll. impression recto (dont 9 en noir et 33 en clrs) ; [9 pp. dont introduction de Betty Ballantine], 43 pll. impression recto (dont 8 en noir et 35 en clrs) ; [15 pp. dont introduction en anglais de Betty Ballantine], 51 pll. certaines imprimées recto/verso (22 pll. en noir et 29 pll. en clrs dont 1 à double page). Petites rousseurs au premier album. Frank Frazetta (1928-2010). Dessinateur, illustrateur et peintre, il est l'un des représentants les plus renommés du monde des fantasy et de la science-fiction, au point d'avoir été déclaré le "Parrain de l'Art fantastique".
Mes ordres d'achat