[Photographes] - Réunion de 11 ouvrages de photographies de - Lot 147

Lot 147
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[Photographes] - Réunion de 11 ouvrages de photographies de personnalités du monde des Arts et Spectacles. 1/ - Susan Doll. - Marilyn. Vie et légende. Paris, Ramsay, 1991. Grand in-4, cartonnage éditeur, titre estampé au premier plat, jaquette illustrée en clrs - 256 pp. Photographies en noir et en clrs. 2/ - Bert Stern et Annie Gottlieb. - Marilyn. Sa dernière séance. Paris, E.P.I., Filipacchi, 1983. In-4, toile éditeur titrée, jaquette en clrs - 192 pp. Photographies en noir et en clrs. 3/ - David Kuhn. - Steve Mc Queen. L'Insoumis. Paris, Ipanema, 2010. In-4 carré, cartonnage d'éditeur illustré en noir - 144 pp. Photographies en noir et en clrs (il manque les 4 DVD, L'affaire Thomas Crown, La grande évasion, Le Mans, Bullit, prévus dans des encoches des contre-plats). 4/ - Piéric Guillomeau. - James Dean. L'Étoile filante. Paris, Ipanema, 2012. In-4 carré, cartonnage d'éditeur illustré en clrs - 112 pp. Photographies en noir (il manque les 3 DVD , à l'Est d'Eden, La Fureur de vivre, Géant, prévus dans des encoches du premier contre-plat). 5/ - Stéphane Moïssakis. - Marlon Brando. Le Monstre sacré. Paris, Ipanema, 2012. In-4 carré, cartonnage d'éditeur illustré en noir - 80 pp. Photographies en noir et en clrs (il manque les 4 DVD, Sur les quais, Un tramway nommé désir, L'homme à la peau de serpent, Le dernier tango à Paris, prévus dans des encoches des contre-plats). 6/- Rafik Djoumi. - Grace Kelly éternelle. Paris, Ipanema, 2012. In-4 carré, cartonnage d'éditeur illustré en clrs - 80 pp. Photographies en noir et en clrs (il manque les 3 DVD, Le crime était presque parfait, Fenêtre sur cour, La main au collet, prévus dans des encoches du premier contre-plat). 7/ - Tim Hill. - The Beatles. Quatre garçons dans le vent. Préface de J-Cl. Perrier. Paris, Éditions Place des Victoires, 2008. In-4 en cartonnage d'éditeur à fond argent, titré en rouge et blanc - 448 pp. Photographies en clrs et en noir. 8/ - Jean-Paul Mazillier - Anthony Berrot - Gilles Durieux. - Piaf. De la môme à Edith. Documents inédits. Paris, Le Cherche Midi, 2010. In-4 sous couverture souple à rabats illustrée en noir titre en rouge - 224 pp. Photographies principalement en noir. 9/ - Damarice Amao - Amanda Maddox - Karolina Ziebinska-Lewandowska. - Dora Maar. Paris, Centre Pompidou, 2019. In-4 cartonnage d'éditeur illustré en noir - 208 pp. Photographies en noir et en clrs. 10/ - Stephen Wayda (photographies) - Bibi Jordan (texte). - Pamela Anderson. S.l. Vade Retro, 1996. In-4 (28,6 x 23,6 cm), cartonnage d'éditeur illustré en clrs - 128 pp. Illustrations principalement en clrs. 11/ - Britt Ninio. - Ursula Andress. Paris, Pac, collection "Têtes d'affiche", 1980. In-8 broché couverture souple illustrée en clrs - 208 pp. (tout compris). Illustré de photos en noir.
Mes ordres d'achat