[Bondage - S-M - Fétichisme] - Réunion de 9 ouvrages ou revu - Lot 136

Lot 136
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
[Bondage - S-M - Fétichisme] - Réunion de 9 ouvrages ou revues sur le thème du bondage et des pratiques sado-masochistes et fétichistes 1/ - 2/ - John Willie [pseudo de John Alexander Scott Coutts]. - The first book …/ the second book of John Willie sophisticated bondage Art. Firenze, Glittering Images, Stefano Piselli Riccardo Morrocchi, 2000. 2 volumes in-4 en cartonnages d'éditeur illustrés - 128 pp. ; 128 pp. Éditoriaux en italien, anglais et français. Certains textes des bandes dessinées rédigés en italien sont traduits en anglais. L'ouvrage alterne des BD, des photographies et des dessins des années 50, dont des passages de "Gwendoline and the missing Princess", "Gwendoline and the race for the gold cup" ainsi que des extraits de revues telles que "Bizarre". 3/ - John Willie. - Les Aventures de Gwendoline. Paris, Les Humanoïdes Associés, 1975. In-4 cartonnage d'éditeur illustré en couleurs - 150 pp. Réimpression de 4 albums "Gwendoline... et la course pour la coupe /... et les Guèpes / ... Reine de l'évasion / ...et la Princesse disparue!" . In fine reproduction de 16 aquarelles à pleine page de J. Willie. 4/ - Stanton [pseudo de Éric Stenten]. Le Retour de Gwendoline / Le Trésor caché de Gwen. Paris, Les Humanoïdes Associés, 1978. Album in-4 sous couverture souple illustrée en clrs - 20 pp. et 24 pp. de bandes dessinées en noir. 5/ - Eneg. - Madame La Bondage. Paris, Les Humanoïdes Associés, 1978. Album in-4 à couverture souple illustrée - 94 pp. illustrations en noir. 6/ - 7/ - Saudelli [Franco]. - Bondage foot fantasies... The Art of Saudelli. / The third book of Saudelli. Firenze, Glittering Images, Stefano Piselli Riccardo Morrocchi, 1999 et 2003. 2 volumes in-4 en cartonnages d'éditeur illustrés - 125 pp., [3 pp.] ; 77 pp. dont le frontispice en clrs, [3 pp.]. Illustrations en couleurs et en noir. 8/ - Baldazzini Saudelli. Bizarreries. Firenze, Glittering images edizioni d'essai, 2000. In-4, sous couverture souple avec rabats de poupées à découper - 63 pp. Illustré de photos et de dessins en noir et en clrs. 9/ - Hajime Sorayama. - Sorayamart. Toulon, Soleil, 2000. In-4 cartonnage d'éditeur et jaquette couleurs - 96 pp., illustrations en clrs.
Mes ordres d'achat