[Bondage]- Réunion de 11 ouvrages sur le bondage en bon état - Lot 135

Lot 135
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 210EUR
[Bondage]- Réunion de 11 ouvrages sur le bondage en bon état. 1/ - Philippe Boxis. - Shibari. L'atelier de cordes pas à pas et en image / Rope workshop step-by-step illustrations, 20 lessons. Base suspensions. Tabou, Milly-la-Forêt, 2014. Cartonnage éditeur clrs (28,4 x 24,4 cm) - 207 pp. 2/ - Steven Speliotis.- Asia Bondage. Francfort/Main, Goliath, 2003. Cartonnage éditeur illustré en noir - 160 pp. illustrées de photographies en noir et blanc. 3/ - Laura Manson Stansfield. Bondage. Francfort/Main, Goliath, 2003. In-8 broché, couverture souple illustrée en noir - 512 pp. illustrées de photographies en noir. 4/ - [Collectif de photographes] - Best of bondage. Francfort/Main, Goliath, 2009. In-8, couverture souple illustrée en noir et blanc - 272 pp. illustrées en noir et blanc. 5/ - Dave Naz. - L.A. Bondage. Francfort/Main, Goliath, 2007. Format grand in-8, cartonnage d'éditeur en couleurs - 176 pp. dont 162 h-t en couleurs. 6/ - Edward Lee. - Erotic bondage. Art of rope. Francfort/Main, Mixofpix, 2004. In-8 cartonnage d'éditeur illustré en noir et titré en rouge - 160 pp. dont 149 h-t en noir et blanc. 7/ - Axterdam. - Osez le bondage. Paris, La Musardine, 2005. Petit in-8 broché couverture clrs souple - 127 pp. dessins de Axterdam in-t. 8/ - Robert Chouraqui. - Esclaves de cordes et de métal. Paris, Alixe, 1997. In-4 cartonnage d'éditeur en couleurs - 88 pp. Photographies en couleurs. 9/ - Guy Lemaire. - Corps à cordes. Paris, Astarté, 1992. Grand in-8, couverture souple illustrée d'une photographie en noir - 66 pp. dont 45 h-t de photographies en noir et blanc. 10/ - Midori. - Les Sortilèges du bondage japonais. Photographies de Craig Morey. Rome, Gremese, 2003. In-4 couverture souple en couleurs - 168 pp. 15 photographies à pleine page (dont 8 en clrs). 11/ - John Willie. - Les Aventures de Gwendoline. Paris, Les Humanoïdes Associés, 1975. In-4 cartonnage d'éditeur illustré en couleurs - 150 pp. Réimpression de 4 albums "Gwendoline... et la course pour la coupe /... et les Guèpes / ... Reine de l'évasion / ...et la Princesse disparue!". In fine reproduction de 16 aquarelles à pleine page de J. Willie.
Mes ordres d'achat