[Fétichisme] - Réunion de 9 ouvrages de photographies sur le - Lot 132

Lot 132
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
[Fétichisme] - Réunion de 9 ouvrages de photographies sur le fétichisme. 1/ - Eric Kroll's fetish girls. Taschen, 1994. Reliure souple d'éditeur illustrée, repliée (29,9 x 23,9 cm) - 199 pp. Illustrations en couleurs et en noir et blanc. 2/ - Eric Kroll's beauty parade. Taschen, 1997. Cartonnage d'éditeur avec jaquette illustrée (33,3 x 27 cm) - 192 pp., photographies majoritairement en couleurs. 3/ - Eric Kroll's fetish girls. 30 postcards. Taschen, 1994. Livret au format 16 x 11,3 cm - [2 ff. texte] et 30 cartes postales dont 15 en clrs. On joint 4 cartes postales (14,9 x 10,4 cm), 3 du photographe Jean-Paul Four (dont 1 en clrs) et 1 en clrs du dessinateur Jordi Bernet (Claire de nuit). 4/ - Chas Ray Krider. - Motel fetish. A hideaway for dreams of desire. Taschen, 2002. Cartonnage éditeur illustré, jaquette couleurs (30,6 x 23,5 cm) - 280 pp., photographies en couleurs. 5/ - [Collectif de photographes] - Extreme. Photo anthology of extreme lifestyles. Masters of extreme photography. Bruxelles, Secret, 2000. Cartonnage éditeur illustré en noir - 185 pp. Illustré de 180 pll. photographiques en noir de 50 photographies. Tirage à 1000 exemplaires (non justifié). 6/ - [Collectif de photographes] - Fetish photo anthology (volume 4). Masters of fetish photography. Bruxelles, Secret, 2003. Cartonnage éditeur illustré en couleurs - 389 pp. dont 368 pp. illustrées de photographies en noir de 120 photographes. 7/ - [Collectif de photographes] - Tony Mitchell. - Fetish. Les chefs-d'oeuvre de la photographie érotique fétichiste. La Musardine, 1999. Couverture souple illustrée en noir - 223 pp. dont 202 pp. illustrées de photographies en noir et en couleurs de 48 photographes différents. 8/ - Lee Higgs. - Generation Fetish. Francfort/Main, 2000. Fort in-8, cartonnage éditeur illustré en couleurs - 368 pp. dont 354 pp. de pll. photographiques en couleurs. 9/ - Krista Beinstein. - Gewaltige obsessionen. Mysterien sexueller phantasie. Tübingen, Claudia Gehrke, 1992. In-8 broché sous couverture souple illustrée en noir - 160 pp. Illustré de 109 photographies en noir et 11 en clrs.
Mes ordres d'achat