[Nus] - Fouqué, Dr Ch. et Arlaud, G.-L. - L'Album de la femm - Lot 129

Lot 129
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
[Nus] - Fouqué, Dr Ch. et Arlaud, G.-L. - L'Album de la femme. La morphologie esthétique d'après l'étude du nu. Considérations physiologiques et philosophiques. "La femme… toute la femme... rien que la femme…". Lyon, Éditions G.-L. Arlaud, 1936. In-4 broché avec cordon de reliure - 22 pp. et 90 pll. photographiques en noir ou sépia (8). Exemplaire numéroté (n° 229) signé des 2 auteurs. Étui protecteur (défauts).
Mes ordres d'achat