[Pin-Up] - Ensemble d'ouvrages sur les Pin-up. - Lot 116

Lot 116
Estimation :
30 - 50 EUR
[Pin-Up] - Ensemble d'ouvrages sur les Pin-up. 1/ - Mark Gabor. - The Pin-Up. A Modest history. London, Pan Books Limited, 1982. In-4 sous couverture souple illustrée en clrs - 223 pp. Illustrations en noir et en clrs. 2/ - Mark Gabor. - La Pin-up. Paris, Les Humanoïdes associés, 1977. In-4 sous couverture souple illustrée en clrs - 94 pp. 3/ - [Collectif] - 1000 Pin-Up girls. Cologne, Taschen, 2008. Texte en allemand et en français. Fort in-8 sous couverture souple illustrée en clrs - 576 pp. Illustrations principalement en clrs. 4/ - Wetz, Dominique. - Girls, girls, girls. Issy-les-Moulineaux, Éditions Vents d'Ouest, 1998. In-4 album cartonné d'éditeur illustré en clrs - 48 pp. Dessins en clrs.
Mes ordres d'achat