[Affiche] - Réunion de 4 affiches entoilées, concernant la T - Lot 106

Lot 106
Estimation :
300 - 380 EUR
Résultat : 1 400EUR
[Affiche] - Réunion de 4 affiches entoilées, concernant la Tunisie. - La Tunisie, P.L.M. Souks de Tunis Ruines antiques Mosquée de Kairouan Oasis du sud. Signée Constant-Duval. Paris, imprimerie Champenois. Dimensions : 103,4 x 74 cm. - PLM Oasis de Nefta Fédération des syndicats d'initiative de Tunisie. Signe et datée J. de la Nézière 1925. Paris, imprimerie de Vaugirard, H.-L. Motti directeur. Dimensions : 104 x 77,5 cm. - Visitez la Tunisie. Chemins de fer P.L.M. Chemins de fer tunisiens. Signée J. de la Nézière 1929. Paris imprimerie Lucien Serre. Dimensions : 100 x 63 cm. - Visitez la Tunisie. Signée Yahia. Paris imprimerie René Sicard [ca 1950]. Dimensions : 99,5 x 61,8 cm.
Mes ordres d'achat