[Affiche] - Réunion de 3 affiches entoilées, concernant l'Al - Lot 104

Lot 104
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 200EUR
[Affiche] - Réunion de 3 affiches entoilées, concernant l'Algérie. - Biskra station hivernale et thermale l'été tout l'hiver, saison du 1er novembre au 1er mai. Non signée. Paris, Imprimerie Bouquet. Dimensions : 102,5 x 72,5 cm. - PLM Syndicat d'initiative de Meknès et ses environs. Moulay-Idriss la ville sainte du Djebel Zehroun. Signée et datée Matteo Brondy, 1932. Alger, Baconnier. Dimensions : 101,5 x 63,4 cm. - Hivernage, Tourisme, Algérie. Pour tous renseignements s'adresser à l'Office du gouvernement général de l'Algérie [,,,] Signée L.Cauvy. Paris, Imprimerie Lucie Serre et Cie. Dimensions : 109 x 75,3 cm.
Mes ordres d'achat