Réunion de deux oeuvres de Maurice MILLIERE (1871-1946) - Lot 88

Lot 88.1
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
Réunion de deux oeuvres de Maurice MILLIERE (1871-1946) - Soldat indien se réchauffant près du feu, 1918. Pointe sèche en couleur sur papier signée et datée au crayon en bas à droite. Porte la mention au crayon « Epreuve pour la préfecture » Dimensions : 39,5 x 28,5 cm (la planche). Légères mouillures. - Soldat indien fumant le narguilé, 1916. Pointe sèche en couleur sur papier signée, située Rouen et datée au crayon en bas à droite. Porte la mention au crayon « Pour la préfecture » Dimensions : 39,5 x 28,5 cm (la planche). Légères mouillures
Mes ordres d'achat