Réunion de cinq œuvres de Maurice MILLIERE (1871-1946) - Lot 85

Lot 85
Estimation :
150 - 220 EUR
Résultat : 300EUR
Réunion de cinq œuvres de Maurice MILLIERE (1871-1946) - L’Élégante aux raisins. Gravure à vue ovale sur carton signée en bas à droite. Dimensions : 32 x 40 cm (la planche) - L’Élégante au nid d'oiseau. Gravure à vue ovale sur carton signée en bas à droite. Dimensions: 32 x 40 cm (la planche) (Légers accidents sur les bords). - La sieste. Gravure justifiée épreuve d'état, signée et datée au crayon (1912). Dimensions : 26 x 40 cm (salissures). - La Leçon de piano. Gravure numérotée170 et signée au crayon en bas à droite. Dimensions : 32,5 x 45,5 cm ( salissures). - Élégante dans une chaise. Gravure numérotée 2, signée au crayon en bas à droite. Dimensions : 23,5 x 29,5 cm.
Mes ordres d'achat