Réunion de cinq œuvres de Maurice MILLIERE (1871-1946) - Lot 69

Lot 69
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Réunion de cinq œuvres de Maurice MILLIERE (1871-1946) - Élégante au lit. Gravure signée et numérotée 33 au crayon en bas à droite (mouillures). Dimensions : 36 x 54,5 cm (la planche) - Élégante allongée. Gravure signée au crayon en bas à droite, avec le tampon sec "Cercle Libraire Estampes" en bas à gauche. Dimensions : 17 x 26,5 cm (la planche). - Élégante au chien. Gravure signée et numérotée "9" au crayon en bas à droite. Épreuve de présentation II/V. Dimensions : 57 x 31 cm (la planche). Mouillures. - Élégante allongée. Gravure signée datée 1914 et numérotée "1" au crayon en bas à droite. Dimensions : 32,5 x 56,5 cm (la planche). Papier insolé et éraflé aux bords effrangés. - Élégante à la lecture. Gravure signée et datée 1912 au crayon en bas à droite. Épreuve de présentation numérotée I/V au crayon en bas à gauche. Dimensions : 31 x 163 cm (la planche). Mouillures. Mouillures et piqûres.
Mes ordres d'achat