Maurice MILLIERE (1871-1946) - Lot 67

Lot 67.1
Estimation :
600 - 800 EUR
Maurice MILLIERE (1871-1946) La parisienne Bronze à patine brun clair H. 37 cm Usures à la patine Inspiré par les danseuses des cabarets parisiens, le peintre et lithographe Maurice Millière connait un grand succès pour ses figures sensuelles et érotiques
Mes ordres d'achat