[Dessin] - Album composite de 62 compositions originales rep - Lot 49

Lot 49
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
[Dessin] - Album composite de 62 compositions originales représentant des études, des projets de vitraux ou d'écusson, des parties de monuments, des portraits et 1 dessin humoristique érotique. - 49 dessins au crayon (dont 1 aux crayons de couleurs et 1 partiellement aquarellé). - 10 aquarelles. - 3 dessins à la plume. Hormis 8 planches, les compositions sont de la même main, vraisemblablement un professionnel du vitrail.
Mes ordres d'achat