Lot d'assignats: - Lot 18

Lot 18
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
Lot d'assignats: - Lot 18
Lot d'assignats: - 500 livres, 20 Pluviose an 2 - série 1770 n° 976 - signé Maugé (1 exemplaire) - 125 livres, 7 Vendémiaire an 2 - série 139 n° 500 - signé Souleux (1 exemplaire) - 10 livres, 24/10/1792 - série 4105 - signé Taisaud (1 exemplaire) - 5 livres, 10 Brumaire an II (31/10/1793). (4 exemplaires, Duboc, La Chapelle, Loiseau, Petitain) - 50 sols, 4/01/1792 - série 941 - signé Saussay (1 exemplaire en mauvais état) - 15 sols, 24/10/1792 - signés Buttin (4 exemplaires) - 10 sous, 4/01/1792 - (3 exemplaires séries 666, 1700, 1923) - signés Guyon On joint: - 2 billets de 20 francs de la Caisse d'échange des Monnaies établie à Rouen - 1 Frimaire an 10 - signé Asselin. Billets annulés (cachet humide). Billets en mauvais état (manques) - catalogue général des assignats. Librairie Roux-Devillas, Paris (16 pp.) - 2 contrats sur parchemin (1650, 1664) - 1 décret du 24/07/1790 concernant le recouvrement des deniers publics à Église-Neuve de Liard (Puy de Dôme) - 1 arrêté du 29/03/1792 concernant l'entretien des chemins publics
Mes ordres d'achat