Sujet formant porte-baguettes d'encens, en biscuit émaillé m - Lot 218

Lot 218
Estimation :
60 - 80 EUR
Sujet formant porte-baguettes d'encens, en biscuit émaillé monochrome blanc, dit ''blanc-de-Chine'', un chien de Fô assis sur une base, la patte posée sur la balle rubannée. Chine, XVIIIe siècle. H. 26,8 cm. Restaurations, manques, craquelures.
Mes ordres d'achat