Scriban à cylindre en acajou et placage d'acajou ouvrant par - Lot 364

Lot 364
Estimation :
600 - 800 EUR
Scriban à cylindre en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en partie basse et un cylindre découvrant un plateau en chagrin de couleur vert, 14 tiroirs et deux casiers, moulures de laiton. En partie haute, il ouvre par trois tiroirs. XIXème siècle 124 x 120 x 56 cm Ornementations de laiton doré rapportées, manques et accidents. On y joint un fauteuil Ancien travail de style Regency 92 x 52 x 56 cm Petits manques et accidents
Mes ordres d'achat