Faïences, XVIIIème / XIXème siècle - Lot 329

Lot 329
Estimation :
80 - 150 EUR
Faïences, XVIIIème / XIXème siècle - Assiette et petit plat ovale à décor aux chinois D : 23 cm ; 20 x 26 cm - Plat ovale à bords mouvementés, décor à guirlandes, fond revers noir 39 x 27 cm - Deux plats ovales et une jatte à décor polychrome 36 x 24 cm ; 28,5 x 18 cm ; D : 21,5 cm (égrenures, petits accidents et restaurations) ref 15 - 16 - 76
Mes ordres d'achat