Lot de céramique comprenant: - Lot 325

Lot 325
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot de céramique comprenant: - GRANDJEAN-JOURDAN à VALLAURIS, vase en céramique à décor d’une femme tenant une fleur. H. 33 cm - Pichet en céramique à décor de peintures rupestres. Éclat. H. 21 cm - Pichet en céramique des Romarines à décor d'un bouquet fleuri. H. 17 cm - Paire de cache-pots en faïence à décor d’un oriental et d’un asiatique. Petits accidents. H. 22, 5 cm - Cache-pot tripode en céramique de moulins. H. 29 cm - M. Briere. Couple en tenue régionale, 1889. Peinture sur porcelaine signée et datée en bas à gauche. 31 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat