Paris - Lot 323

Lot 323
Estimation :
60 - 80 EUR
Paris - Lot 323
Paris Théière litron décorée d’un paysage en camaïeu bistre avec fabrique, filet or et grecques sur les bords. On y joint une assiette et un saladier à décor de fleurs et une assiette en porcelaine de Louisbourg à décor de fleurs. XVIIIe – XIXe siècles. H. 12 cm ; D. 24 cm ; 22.7cm ; 24cm Fêlures, chocs, réparations.
Mes ordres d'achat