Sèvres - Lot 322

Lot 322
Estimation :
100 - 150 EUR
Sèvres - Lot 322
Sèvres Assiette à contours en pâte tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés bleu sur le bord et filet or. Marqué année 1776 peintre La France pour l’assiette, année 1774 peintre Tardy pour la sous tasse. On y joint une tasse litron et une soucoupe accidentées marquées. XVIIIe siècle. D. 24.5 cm, 14 cm ; H. 7 cm
Mes ordres d'achat