Angleterre et divers - Lot 321

Lot 321
Estimation :
60 - 80 EUR
Angleterre et divers Service en porcelaine à décor polychrome de fleurs au centre d’un bouquet. Aile à fond bleu rehaussé de réserves fleuries bordées or. Filet or sur le bord. Comprenant une assiette, quatre tasses à thé, trois tasses à café et quatre sous tasses. XIXe siècle. D. 23.5 cm ; H. 7 cm ; D. 14 cm ; H. 8.5 cm Fêlures et usures.
Mes ordres d'achat