Angleterre et divers - Lot 315

Lot 315
Estimation :
60 - 80 EUR
Angleterre et divers Petit service émaillé jaune comprenant une cafetière couverte une tasse et sa sous tasse et un sucrier. On y joint deux King-Charles sur socle, un pichet à décor de raisins en relief argentées de Langais, un vide poche, une maison de Hollande, trois pochons à décor de guirlandes de fleurs accidentées. Début XXe siècle. H. 13.5 cm et 9.5 cm ; L. 8 cm. Réparations et accidents.
Mes ordres d'achat