Charonne et divers - Lot 312

Lot 312
Estimation :
80 - 100 EUR
Charonne et divers - Lot 312
Charonne et divers Un plat réparé en faïence à décor d’une fleur stylisée, moucheté bleu à l’éponge sur le bord, un plat en grès à fond gris à motif de couronne, un vide poche en porcelaine allemande avec dindon, un sucrier en faïence fine anglaise, un petit vase cornet dans le goût de Delt. XIXe / XXe siècle. D.32 et 29.5 cm ; L 19 cm ; H. 9.5 cm et 10.5 cm.
Mes ordres d'achat