Paris et divers - Lot 310

Lot 310
Estimation :
80 - 100 EUR
Paris et divers - Lot 310
Paris et divers Ensemble comprenant : une tasse litron et une soucoupe, une théière égoïste (manque le couvercle), deux vases Médicis et un petit sucrier ovale, ainsi qu’une cafetière en porcelaine de Paris et un couvercle accidentés. XIXe / XXe siècle. Accidents, égrenures et usures d’or. H. 6 cm ; D. 11 cm ; H. 9.5 cm et 7.5 cm ; L 14 cm ; H 27.5 cm.
Mes ordres d'achat