Paris et divers - Lot 309

Lot 309
Estimation :
60 - 80 EUR
Paris et divers - Lot 309
Paris et divers Une statuette de vendangeuse avec son panier de grappes de raisin debout sur un tertre rocaille. On y joint deux encriers en forme de femmes, un perroquet sur tertre et un menu en biscuit. XXe siècle. Haut : 24 cm ; 18 cm ; 14 cm ; 10 cm ; 12 cm. Usures d’or et égrenures à la vendangeuse.
Mes ordres d'achat