Ensemble de deux assiettes pouvant former pendants en porcel - Lot 296

Lot 296
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de deux assiettes pouvant former pendants en porcelaine à décor en bleu de cobalt sous couverte de plantes et de fleurs. Petites égrenures sur la lèvre. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. D. 22,8 et 22,5 cm.
Mes ordres d'achat