Okimono en bois et en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, - Lot 286

Lot 286
Estimation :
250 - 350 EUR
Okimono en bois et en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, sarumawashi au dressage avec son singe. Non signé. Petites fentes, embout d'un bâton cassé. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 12,5 cm; L. du socle 19,3 cm. Un CIC sera délivré à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat