Cachet, le manche en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, i - Lot 285

Lot 285
Estimation :
50 - 70 EUR
Cachet, le manche en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, incrusté de nacre à décor d'insectes (manques). Japon pour l'exportation, période Meiji (1868-1912). H. 10,6 cm Poids brut 38,55 g Un CIC sera délivré à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat