Okimono en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, un homme de - Lot 282

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
Okimono en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, un homme debout, une coupe dans la main droite, une double gourde à terre. Signé Ito … sous la terrasse en ivoire. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 18 cm Poids 247,17 g Un CIC sera délivré à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat