Okimono en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, un homme et - Lot 281

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Okimono en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, un homme et un enfant portant un panier avec un chien. Terrasse en ivoire. Signé RIHO (Toshifusa) dans un cartouche en laque rouge sous la terrasse. Japon, fin de la période Meiji (1868-1912). H. 7,8 cm; L. 7,2 cm; larg. 5,8 cm Poids net 132,94 g Un CIC sera délivré à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat