Okimono en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, Benten dans - Lot 275

Lot 275
Estimation :
250 - 350 EUR
Okimono en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, Benten dans un chariot tiré par trois singes; terrasse en ivoire. Signé dans un cartouche en laque rouge sous la base. Traces de colle. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 13,1 cm; L. 13,2 cm Poids net 556,63 g Un CIC sera délivré à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat