Okimono en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, un singe et - Lot 274

Lot 274
Estimation :
100 - 150 EUR
Okimono en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, un singe et un rat luttant pour un kaki; les yeux du rat incrustés de corne brune. Non signé. Japon, fin de la période Meiji (1868-1912). H. 4,9 cm; larg. 6,1 cm Poids net 50,83 g Un CIC sera délivré à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat