Okimono en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, groupe de q - Lot 273

Lot 273
Estimation :
100 - 150 EUR
Okimono en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, groupe de quatre singes dont un habillé en geisha, tenant un éventail, un livre, un tambour ou un kokyu. Signé GYOKUZAN. Japon, fin de la période Meiji (1868-1912). H. 7,2 cm; L. 9,6 cm Poids net 87,94 g Un CIC sera délivré à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat