Netsuke en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, masque de t - Lot 271

Lot 271
Estimation :
100 - 200 EUR
Netsuke en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, masque de théâtre kabuki, tête d'oni. Signé GYOKUKO (Tamamitsu). Les yeux anciennement incrustés (?). Japon, fin de la période Meiji (1868-1912). H. 3,8 cm, larg. 3,2 cm Poids net 10,40 g Un CIC sera délivré à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat