Couvercle de boîte (?) en ivoire sculpté ''enfant au tambour - Lot 266

Lot 266
Estimation :
250 - 350 EUR
Couvercle de boîte (?) en ivoire sculpté ''enfant au tambourin''; colonnes torsadées de style antique, terrasse en ivoire. Une partie détachée, petits éclats. XIXe siècle. H. 15,3 cm. Poids net 302,67 g Un CIC sera délivré à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat