Pommeau de canne en ivoire sculpté, main tenant un serpent. - Lot 265

Lot 265
Estimation :
60 - 80 EUR
Pommeau de canne en ivoire sculpté, main tenant un serpent. Gravée C. Robertson. Fixé sur un socle en bois. XIXe siècle. H. 6,8 cm (socle inclus); L. 3,9 cm (hors socle). Poids 77,87 g Un CIC sera délivré à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat