Manche de cachet en ivoire sculpté, main tenant un serpent, - Lot 263

Lot 263
Estimation :
100 - 150 EUR
Manche de cachet en ivoire sculpté, main tenant un serpent, le fût à décor d'arbres et de fleurs. Manque la matrice, fentes. XIXe siècle. H. 8,8 cm; L. 3,5 cm. Poids 54,67 g Un CIC sera délivré à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat