Lot de huit assiettes en porcelaine à décor en bleu sous cou - Lot 259

Lot 259
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de huit assiettes en porcelaine à décor en bleu sous couverte: une à décor d'oiseaux dans des branchages, D.22,7 cm ; une paire à décor à la haie fleurie, possibles restaurations, l'arrière vernis, D. 22,7 et 22,5 cm ; une à la haie fleurie, bambous et lingzhi, D. 22,5 cm ; une à la haie fleurie et objets mobiliers, égrenures, vernis, D. 24 cm ; deux au paysage lacustre, fels, égrenures, D. 23,2 cm ; et une au rocher fleuri, fels, égrenures, D. 23 cm. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat