Lot de quatre assiettes en porcelaine à décor d'émaux polych - Lot 256

Lot 256
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot de quatre assiettes en porcelaine à décor d'émaux polychromes de la famille rose : une paire d'assiettes polylobées à décor de jetés de fleurs, celui du bassin entouré d'un marli, égrenures, fels, présence de vernis, D. 23 cm ; une assiette à décor d'une grue sur une terrasse, d'une haie fleurie, de fleurs et de papillons, restaurée, égrenures, vernis, D. 26,5 cm ; et une assiette à décor d'un rocher fleuri et de lingzhi, D. 22,3 cm. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat