Suite de six assiettes polylobées en porcelaine et émaux pol - Lot 253

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
Suite de six assiettes polylobées en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor de fleurs. Egrénures, fels, présence de vernis masquant probablement des fels. On y joint une soucoupe à décor floral, cassée, restaurée, D. 14 cm. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. D. 22,5 cm.
Mes ordres d'achat