Lot de sept assiettes creuses en porcelaine et émaux polychr - Lot 252

Lot 252
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de sept assiettes creuses en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, comprenant: une assiette à décor de pivoines et d'oiseaux, cassée, restaurée, D. 23 cm ; une assiette à décor de dragon et pagode, cassée, restaurée, D. 22 cm ; trois assiettes à décor de jetés de fleurs, égrenures, fels, restaurations et présence de vernis, D. 22,8 cm ; une paire d'assiettes à décor rehaussé de bleu de pivoines, égrenures, restaurations, présence de vernis, D. 23 cm. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat