Lot de six assiettes en porcelaine émaillées bleu de cobalt, - Lot 251

Lot 251
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot de six assiettes en porcelaine émaillées bleu de cobalt, rouge de fer et or dit ''Imari'' : une paire à décor de jetés de fleurs et de têtes de lingzhi (D. 22,5 cm) ; et quatre assiettes dont une creuse, à décor floral (fines égrenures, fels, usures d'émail, deux assiettes restaurées). Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. D. 21,5 cm à 22,8 cm.
Mes ordres d'achat