Suite de trois assiettes creuses en porcelaine émaillées ble - Lot 250

Lot 250
Estimation :
80 - 120 EUR
Suite de trois assiettes creuses en porcelaine émaillées bleu de cobalt, rouge de fer et or dit ''Imari'', à décor de chou, chrysanthèmes, et haie fleurie. Fines égrenures, fels, usures d'émail. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. D. 22,5 cm.
Mes ordres d'achat